1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD: оззи умеренно ослабнет в среднесрочной перспективе – Wells Fargo
30.03.2022

AUD/USD: оззи умеренно ослабнет в среднесрочной перспективе – Wells Fargo

Аналитики Wells Fargo ожидают, что австралийский доллар ослабнет в ближайшие кварталы, хотя они отмечают потенциал некоторой стабилизации в начале 2023 года. Они прогнозируют курс AUD/USD на уровне 0,72 к концу третьего квартала. 

Ключевые цитаты: 

«В то время как экономика совершила сильный отскок в 4-м квартале 2021 года, спрос на рабочую силу растет, а потребительский сектор устойчив, показатели доверия в последнее время показали некоторое ухудшение. Даже в условиях активного роста рабочих мест и усиливающихся базовых инфляционных тенденций Резервный банк Австралии (РБА) сохраняет терпеливый настрорй, и мы ожидаем, что первоначальное повышение ставки на 15 б.п. произойдет в ноябре этого года, в результате чего ставка достигнет 0,25%. На наш взгляд, повышение ставок РБА все еще будет отставать от ястребиного курса Федеральной резервной системы и не будет соответствовать масштабам ужесточения, которое в настоящее время закладывается в цены финансовыми рынками».

«Наш базовый сценарий заключается в том, что австралийский доллар умеренно ослабнет в ближайшие кварталы. Тем не менее, мы считаем, что риски для этого прогноза смещены в сторону повышения, так как возможно, что оззи просядет меньше, чем предполагает наш базовый прогноз».

«Последние тенденции на рынке труда и в сфере потребления были обнадеживающими. Если экономика окажется более устойчивой, чем ожидалось, несмотря на ухудшение настроений, это должно оказать некоторую поддержку австралийскому доллару. Более устойчивая повышенная базовая инфляция также может побудить Резервный банк Австралии повысить ставки раньше и быстрее, чем ожидается в настоящее время, что обеспечит дальнейшую поддержку валюте».
 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...