1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара USD/JPY отступает от 119.00
17.03.2022

Пара USD/JPY отступает от 119.00

  • Доллар откатывается от шестилетних максимумов на уровне 119,00.
  • Японская иена потеряла около 3,5% за последние восемь дней.
  • Пара USD/JPY может вырасти до 125.00

Доллар США, похоже, собирается положить конец восьмидневному ралли в четверг, поскольку пара отошла от многолетних максимумов на уровне 119,00, отступив к минимумам сессии около 118,40.

Доллар США топчется на месте после повышения ставки ФРС

Доллар теряет позиции по всем направлениям, поскольку рынок переваривает повышение ставок и план Федеральной резервной системы по постепенному увеличению заимствований, опубликованный в среду. Индекс доллара США упал сегодня примерно на 0,5%, до недельных минимумов под 98,00.

Японская иена взяла передышку после падения почти на 3,5% менее чем за две недели. Расхождение в денежно-кредитной политике между Федеральной резервной системой и Банком Японии увеличило разрыв между доходностью США и Японии в преддверии заседания ФРС, что способствовало устойчивому укреплению доллара США.

В более широкой перспективе, однако, пара остается стабильной, держась вблизи пика среды, а инвесторы ожидают решения Банка Японии по денежно-кредитной политике, которое должно быть принято в пятницу. Ожидается, что Банк Японии сохранит свою ультра-экспансионистскую политику, которая в контексте общего ужесточения денежно-кредитной политики в большинстве крупных центральных банков может дать новый импульс доллару США.

Технические уровни 


 

 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...