1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ралли EUR/USD продолжается до уровней выше 1.1100
17.03.2022

Ралли EUR/USD продолжается до уровней выше 1.1100

  • Евро ускорил свое восстановление, достигнув уровней выше 1,1100.
  • Надежды на прекращение огня в Украине и слабость доллара США стимулируют евро.
  • Пара EUR/USD, скорее всего, встретит сильное сопротивление на уровне 1.1100/20 – ING.

Евро ускорил свое восстановление с недельных минимумов на уровне 1,0900, достигнув максимумов сессии прямо выше 1,1100 , а доллар США теряет позиции по всем направлениям.

Евро укрепляется, доллар США теряет позиции

Единая валюта продолжает расти в четверг, чему способствует умеренный оптимизм по поводу соглашения между Украиной и Россией , которое может привести к прекращению огня в восточноевропейской стране.

Кроме того, президент ЕЦБ Лагард заверила ранее сегодня, что инфляция стабилизируется на уровне 2% в среднесрочной перспективе, в то время как главный экономист ЕЦБ Филип Лейн подтвердил, что текущее инфляционное давление является временным. Эти комментарии, похоже, ослабили опасения после публикации более высоких, чем ожидалось, данных о потребительских ценах, опубликованных ранее сегодня.

Кроме того, доллар США остается под давлением в четверг, поскольку рынок, похоже, мало впечатлен процентной ставкой Федеральной резервной системы и планом нормализации денежно-кредитной политики, обнародованным в среду.

Доходность казначейских облигаций США, которая достигла многолетних максимумов прямо перед заседанием ФРС, отступила, оказав давление на спрос на доллара. Индекс доллара США, который измеряет стоимость доллара США по отношению к корзине наиболее активных валют, сегодня отступил примерно на 0,5%, достигнув недельных минимумов ниже 98,00.

Пара EUR/USD сталкивается с жестким сопротивлением на уровне 1.1100/20 – ING

По мнению команды ING, пара может встретить сильное сопротивление прямо над областью 1,1100: «После ястребиного заявления ФРС и некоторыми сообщениями о том, что ЕЦБ  недоволен тем, EUR/USD ниже 1,10, представители ЕЦБ могут быть рады поддержать ожидания того, что ставка по депозитам будет повышена на 35-50 б.п. к концу года (...) EUR/USD может немного вырасти на фоне тяги к риску, но мы ожидаем, что рост остановится перед областью 1,1100/1120». 

Технические уровни 

 

 

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...