1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: может снизиться к 1,28 – ING
17.03.2022

GBP/USD: может снизиться к 1,28 – ING

Банк Англии (BoE) повысил банковскую ставку до 0,75%, но его тон стал более осторожным. GBP снизился и выглядит более уязвимым по отношению к доллару, по мнению экономистов ING.

Банк Англии провел осторожное повышение

«Банк Англии повысил банковскую ставку на 25 б.п. до 0,75%. Комитет проголосовал 8-1 в пользу повышения, причем один несогласный предпочел оставить ставку без изменений. Это более «голубиный» раскол, чем четыре представителя, голосующие за повышение на 50 б.п. на февральской встрече.

Поскольку США более подвержены инфляции, вызванной спросом, уверенный тон ФРС должен удерживать доллар на подъеме. Мы видим больший риск того, что GBP/USD будет торговаться на уровне 1,28, чем на уровне 1,34 в ближайшие недели.

Те же факторы, сдерживающие ястребиную позицию Банка Англии, будут проявляться и в континентальной Европе. И, по крайней мере, Банк Англии уже осуществил три повышения. Поэтому мы рассматриваем потенциал роста EUR/GBP как более ограниченный и не видим веских оснований для закрепления выше области 0,8450/70». 

Сосредоточив внимание на дальнейшем повышении ставки Банка Англии 5 мая, в то время, когда индекс потребительских цен Великобритании будет двигаться к области 8%, EUR/GBP может вернуться к 0,83».

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...