1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Сильные данные по занятости в Австралии предложили поддержку AUD
17.03.2022

Сильные данные по занятости в Австралии предложили поддержку AUD

Февральский отчет по рынку труда Австралии продемонстрировал сильные результаты, поддержав сегодняшние перспективы австралийского доллара. 

  • Изменение уровня занятости в Австралии в феврале: 77,4 тыс. против оценки 37,0 тыс.; пред. 12,9 тыс.
  • Уровень безработицы в Австралии в феврале: 4,0% против прогноза 4,1%; пред. 4,2%
  • Изменение занятости на полный рабочий день: +121,9 тыс. против пред. -17 тыс.
  • Доля трудоспособного населения: 66,4% против прогноза 66,3% и пред. 66,2%

«Занятость в Австралии превысила ожидания в феврале, поскольку активность удивительно быстро восстановилась после вспышки шиамма Omicron, снизив безработицу до минимумов, невиданных с 2008 года, и усилив аргументы в пользу более раннего повышения ставок», — сообщает Rеutеrs. 

Об уровне безработицы

Уровень безработицы - индикатор, публикуемый Австралийским бюро статистики и оценивающий отношение доли безработного населения к общей численности трудоспособных граждан. Рост показателя свидетельствует о недостаточном импульсе развития рынка труда страны. Как следствие, это ведет к ослаблению национальной экономики. Снижение показателя считается позитивным (бычьим) фактором для AUD, и наоборот.

Почему это важно для трейдеров?

Почему это важно для трейдеров Австралийское статистическое бюро (ABS) публикует обзор тенденций на австралийском рынке труда, при этом уровень безработицы является индикатором, за которым внимательно следят все. Он публикуется примерно через 15 дней после окончания месяца и проливает свет на общие экономические условия, поскольку сильно коррелирует с потребительскими расходами и инфляцией. Несмотря на запаздывающий характер индикатора, он влияет на решения Резервного банка Австралии (РБА) по процентной ставке, что, в свою очередь, влияет на курс австралийского доллара. Оптимистичный показатель, как правило, позитивным для австралийского доллара.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...