1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогнозы аналитиков в ожидании вердикта FOMC – Часть 2
16.03.202225

Прогнозы аналитиков в ожидании вердикта FOMC – Часть 2

Сегодня вечером в 21.00 мск. Федеральная резервная система США объявит решение по денежно-кредитной политике, и по мере приближения этого события аналитики ведущих банков делятся своими прогнозами. 

Ожидается, что ФРС повысит учетную ставку на 25 базисных пунктов. Инвесторы обратят пристальное внимание на обновленные экономические прогнозы и комментарии главы FOMC Джерома Пауэлла о перспективах монетарной политики.

TDS

«Председатель ФРС Пауэлл уже дал зеленый свет для повышения ставки на 25 б.п. в марте во время своего выступления перед Конгрессом. Нынешнее состояние двойного мандата ФРС поддерживает решение о старте ужесточения. Мы ожидаем, что Пауэлл также даст понять, что, несмотря на продолжающийся конфликт между Россией и Украиной, ФРС готова продолжить процесс нормализации денежно-кредитной политики в течение оставшейся части года. Рынок уже достаточно заложил в цены ожидания ужесточения в 2022 году, но 2023 год пока еще недооценен. Мы считаем, что риски склоняются в пользу доллара США, особенно в паре USD/JPY».

RBC Economics

«Ожидается, что политики Федеральной резервной системы США повысят целевой диапазон ставок по федеральным фондам на 25 базисных пунктов (первое повышение с 2019 года), поскольку очень низкая безработица и усиливающееся инфляционное давление нивелируют усиление геополитических проблем, связанных с российской спецоперацией в Украине. Мы ожидаем, что еще четыре (одинаковых по величине шага) повышения в 2022 году выведут целевой диапазон на уровень 1,25%-1,50% к концу года».

JP Morgan

«ФРС готовится к борьбе с растущим ценовым давлением и намерена повысить процентные ставки на 0,25%. Мы ожидаем, что ФРС будет повышать ставки менее агрессивно, чем рынки в настоящее время закладывают в цены, из-за опасений по поводу роста экономики, но устойчивая инфляция, имеющая под собой широкую базу, могут привести к более длительному циклу повышения, чем первоначально предполагалось».

Rabobank

«Ожидается, что FOMC повысит ставку на 25 б.п. На последующих заседаниях (май, июнь, июль) мы ожидаем, что Комитет продолжит осуществлять ужесточение по +25 б.п. за одно заседание. Однако к сентябрьскому заседанию ущерб, нанесенный украинским кризисом мировой экономике, может стать угрозой для экономической экспансии США. Голуби в FOMC, скорее всего, к тому времени перестанут быть энтузиастами ужесточения и потребуют паузы. Пауэлл может дать понять, что ЦБ предпочтет оценить эффекты четырех повышений, прежде чем возобновить ужесточение».

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...