1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: Настроение рынка остается оптимистичным в преддверии важнейшего решения ФРС по ставке
16.03.202214

Форекс сегодня: Настроение рынка остается оптимистичным в преддверии важнейшего решения ФРС по ставке

Вот что нужно знать в среду, 16 марта:

Потоки риска доминируют на финансовых рынках рано утром в среду, поскольку инвесторы по-прежнему надеются на дипломатическое решение российско-украинского кризиса, а доллар остается под давлением. Февральские данные по индексу розничных продаж и цен на импорт опубликуют сегодня США в преддверии важнейшего решения Федеральной резервной системы по процентной ставке. Данные индекса потребительских цен из Канады также могут привлечь  внимание. Кроме того, переговоры между российскими и украинскими представителями должны продолжиться в среду.

Президент России Владимир Путин заявил во вторник, что Киев несерьезно относится к поиску взаимоприемлемого решения конфликта. Хотя этот заголовок заставил инвесторов проявить осторожность в течение американских торговых часов, основным индексам Уолл-стрит удалось продемонстрировать решающий дневной рост. Михаил Подоляк, один из украинских представителей, заявил, что, безусловно, есть место для компромисса. Более того, президент Украины Владимир Зеленский отметил в видеообращении, что переговоры уже звучат более реалистично.

Отражая тягу к риску, китайский индекс Shanghai Composite вырос более чем на 3%, а японский индекс Nikkei 225 вырос на 1,6%. В начале европейской сессии фьючерсы на фондовые индексы США выросли на 0,3% - 0,8%.

Позже в тот же день ожидается, что ФРС повысит свою учетную ставку на 25 базисных пунктов. Инвесторы обратят пристальное внимание на обновленную сводку экономических прогнозов и комментарии председателя FOMC Джерома Пауэлла о перспективах политики.

Пара EUR/USD не смогла удержаться выше 1,1000 во вторник и закрыла день практически без изменений на уровне 1,0950. Пара остается относительно спокойной, держась ниже 1,1000 рано утром в среду.

Пара GBP/USD закрыла второй день подряд на положительной территории во вторник, несмотря на потерю бычьего импульса вблизи 1,3100. Пара консолидируется около 1,3050 утром в Европе.

Потеряв почти 2% в понедельник, золото упало на 1,5% во вторник и достигло самого низкого уровня за две недели ниже $1,910. XAU/USD консолидирует потерянные позиции выше $1,910, поскольку доходность казначейских облигаций США держится в боковом канале.

Пара USD/JPY удерживается над 118,00, так как безопасной JPY сложно привлечь покупателей. Ранее в тот же день информационное агентство Kyodo сообщило, что японское правительство рассматривает возможность составления нового экономического пакета на фоне российско-украинского кризиса.

Биткойн подскочил до шестидневного максимума выше $41 700 ранее в тот же день, но вновь вернулся ниже $40 000. Ethereum растет после роста в предыдущие два дня и на момент написания прибавил 1% в  до уровня выше 2 600 долларов.

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...