1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD, не сумев пробить отметку 1.1000, откатывается в область 1.0950
15.03.2022

Пара EUR/USD, не сумев пробить отметку 1.1000, откатывается в область 1.0950

  • Евро не может пробиться выше 1,1000 второй день подряд.
  • Доллар США восстанавливает позиции, при этом фокус смещается на заседание ФРС.
  • Пара EUR/USD может снизиться до 1,05 в ближайшие месяцы – BofA.

Евро теряет позиции на торговой сессии во вторник в США после того, как второй день подряд не смог выйти за пределы уровня 1,1000. Пара отдает завоеванные ранее позиции и остается почти без изменений на дневном графике, торгуясь чуть выше 1,0950.

Единая валюта теряет импульс, а доллар набирает обороты, поскольку рынок готовится к решению Федеральной резервной системы по денежно-кредитной политике в среду. Поскольку потребительская инфляция находится на уровнях, невиданных в течение десятилетий, ФРС готова повысить ставки впервые за три года, что оказывает некоторую поддержку доллару США.

Ранее сегодня евро пережил умеренное повышение, чему способствовал устойчивый разворот цен на нефть и умеренный оптимизм в отношении мирных переговоров между Россией и Украиной. Пара, однако, не смогла вырасти выше 1,1000, прежде чем вернуться  к середине диапазона 1,0900.

EUR/USD может продолжить свое снижение в направлении 1,05 – BofA  

В долгосрочной перспективе Bank of America Global Research ожидает, что евро продолжит  снижение в ближайшие месяцы: «Инициирование циклов повышения ставок ФРС, как правило, не предвещает ничего хорошего для перспектив доллара США, но ястребиный тон ФРС на фоне высоких инфляционных рисков может в конечном итоге поддержать доллар на некоторое время, если ожидания терминальных ставок продолжат расти на фоне постоянного  бегства от  рисков  и высоких цен на сырьевые товары, связанных с  конфликтом в Украине (...) Недавно мы пересмотрели наш прогноз по EUR/USD до 1,05 и продолжаем отмечать потенциал снижения в краткосрочной и среднесрочной перспективе».

Технические уровни 

 

 

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...