1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. S&P 500 растет на фоне падения цен на нефть
15.03.2022

S&P 500 растет на фоне падения цен на нефть

  • Фондовые рынки США открываются ростом, поскольку разворот нефти набирает обороты.
  • Ослабление опасений по поводу дефицита поставок и COVID-19 в Китае давит на энергетические рынки.
  • Все внимание приковано к итогам заседания Федеральной резервной системы.

Фондовые рынки США открылись во вторник в умеренно позитивном тоне, при этом цены на нефть снижаются второй день подряд и все внимание приковано к заседанию Федеральной резервной системы США по денежно-кредитной политике .

Индекс S&P 500 вырос на 1,25%, в то время как технологический индекс Nasdaq и промышленный индекс Dow Jones выросли на 1,93% и 0,99% соответственно на момент написания статьи.

Цены на нефть упали от максимумов на фоне ослабления проблем с поставками

Опасения по поводу дефицита поставок нефти на фоне санкций в отношении России, похоже, исчезают на надеждах на то, что Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты будут готовы увеличить добычу.

Кроме того, быстро распространяющаяся вспышка COVID-19 в Китае, который уже вынужден был ввести локдауны в некоторых городах, способствует снижению цен на нефть. West Texas Intermediate упала почти на 30% от максимумов прошлой недели на уровне $126 за баррель до уровней ниже $93.

С другой стороны, инвесторы ожидают завершения двухдневного заседания ФРС по денежно-кредитной политике, начинающегося сегодня. Ожидается, что ФРС повысит процентные ставки впервые за три года, чтобы взять инфляцию под контроль.

Что касается секторов, акции компаний товаров выборочного спроса выросли на 2,7%, технологический компаний - на 1,96%. В минусе акции энергетических компаний и материалов (-4,62%  и -0,08%) .

Технические уровни 

 

 

 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...