1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар слабеет на фоне смешанных настроений рынка
15.03.202219

Форекс сегодня: доллар слабеет на фоне смешанных настроений рынка

Вот что вам нужно знать во вторник, 15 марта:

Доллар силится привлечь спрос утром во вторник, пока рынки переваривают последние новости о России и Украине и росте случаев заражения коронавирусом в Азии. Сегодня будут опубликованы январские данные по промышленному производству еврозоны, обзор настроений ZEW из Германии и февральский индекс цен производителей (PPI) в США. 

Несмотря на оптимистичные данные по розничным продажам и промышленному производству из Китая, индекс Shanghai Composite потерял почти 5% во вторник, поскольку вся провинция Цзилинь и технологический центр, город Шэньчжэнь попали в локдауны из-за рекордного числа случаев заболевания коронавирусом. 

Советник президента Украины Владимира Зеленского заявил, что мирное соглашение с Россией может быть достигнуто не ранее, чем в течение одной-двух недель, а самое позднее - в мае. Тем не менее, фьючерсы на фондовые индексы США упали почти на 0,5% в начале европейской сессии, а доходность 10-летних казначейских облигаций США просела на 1,5% до 2,1%. Хотя это указывают на уклонение инвесторов от риска, индекс доллара США снизился на 0,3% под отметку 99,00, а баррель нефти West Texas Intermediate (WTI) потерял более 4%, подешевев до $98,00.

Пара EUR/USD закрылась в первый день недели во флэте вблизи отметки 1.0900 и набрала обороты утром во вторник. На момент написания она тестировала уровень 1.1000.

Пара GBP/USD торгуется на положительной территории вблизи 1.3050. Данные, опубликованные Управлением национальной статистики Великобритании, показали, что уровень безработицы по стандартам МОТ снизился до 3,9% за три месяца по январь с 4,1%.

Золото понесло большие потери в понедельник и остается под сильным медвежьим давлением во вторник. XAU/USD на момент написания потеряла почти 1% внутри дня и торговалась на уровне $1,935.

Несмотря на общее ослабление доллара США, USD/CAD сохраняет скромный дневной прирост, торгуясь вблизи 1,2850, поскольку падение цен на сырую нефть не позволяет чувствительому к сырьевым товарам луни расправить крылья.

Пара USD/JPY достигла самого высокого с января 2017 года уровня 108,44 во время азиатской сессии во вторник, но изменила свое направление, попав под давление снижения доходности казначейских облигаций США, и торгуется ниже отметки 118,00 в начале европейской сессии.

Биткоин вырос почти на 5% в понедельник, но повернул на юг во вторник после того, как не смог отвоевать уровень $40 000. Ethereum восстановился в понедельник, но не смог удержаться выше $2,600. Пара ETH/USDна момент написания просела до $2 500, потеряв более 2% за день.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...