1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралия: сильный отскок ВВП в 4 квартале 2021 года – UOB
03.03.2022

Австралия: сильный отскок ВВП в 4 квартале 2021 года – UOB

Экономист UOB Group Ли Сью Энн рассматривает последний релиз ВВП в австралийской экономике.

Ключевые тезисы

  • Австралийская экономика восстановилась в 4 квартале 2021 года. ВВП вырос на 3.4% кв/кв, что является разворотом вверх против 3 квартала 2021 года (-1.9% кв/кв). Хотя последний отчёт оказался немного ниже ожиданий в 3.5% кв/кв, это был самый сильный квартальный рост за 46 лет.
  • Последний отчёт по ВВП, безусловно, обнадеживает и предвещает хорошие перспективы на 2022 год. Теперь мы ожидаем ВВП 2022 года на уровне 4.0% с 3.7% ранее. Рынок труда продолжает улучшаться, и как международная торговля, так и внутренние расходы на услуги, вероятно, восстановятся с открытием международных границ.
  • Хотя мы признаем, что продолжающееся отставание рынка труда на фоне устойчивого роста заработной платы и дальнейшего роста инфляции может привести к более быстрой нормализации условий денежно-кредитной политики. На данном этапе ожидаем первое повышение ставки в 2023 году. Заработная плата и инфляция, особенно в предстоящие мартовские и июньские кварталы, будут внимательно изучены с целью понять, начнет ли сила рынка труда перетекать в заработную плату.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...