1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD опустится к отметке 1.2450 к концу 1-го/началу 2-го квартала – TDS
28.02.2022

USD/CAD опустится к отметке 1.2450 к концу 1-го/началу 2-го квартала – TDS

Стратеги TD Securities анализируют последствия конфликта России и Украины для Канады. Для луни все сосредоточится на тяге к рискам, нефти и ставках в ближайшие недели.

Банк Канады должен придерживаться выбранного курса

«Более высокие цены на сырьевые товары (если они материализуются) станут стимулом для производителей и провинций с развитым энергетическим сектором, но также усилят инфляционное давление, с которым сталкиваются потребители (особенно в сегменте цен на продовольствие и бензин). Следовательно, мы не думаем, что "спецоперация"  в Украине изменит курс на ужесточение политики Банка Канады».

«Доллар США и глобальные рисковые активы торгуются с внушительной премией, предполагая, что геополитический стресс может ослабнуть в ближайшие недели. Это обеспечило бы хорошую взлетно-посадочную полосу для CAD, учитывая такие факторы поддержки, как улучшение настроений, начало ужесточения Банка Канады и благоприятные торговые показатели».

«Мы ожидаем повторного теста уровня 1,2450 в паре USD/CAD к концу 1-го квартала/началу 2-го квартала».

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...