1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/MXN: мексиканский песо восстанавливается на фоне тяги к риску
25.02.2022

USD/MXN: мексиканский песо восстанавливается на фоне тяги к риску

  • Доллар США падает по мере роста акций.
  • Мексиканский песо вырос благодаря тяге к риску.
  • Пара USD/MXN по-прежнему растет, отскочив от максимумов.

Пара USD/MXN упала в пятницу после самого большого дневного роста за месяц в четверг. Доллар подскочил после российских действий на Украине и достиг максимума в 20.78, самого высокого уровня почти за месяц. В настоящее время он вернулся ниже 20.50.

Паника в четверг на финансовых рынках подтолкнула USD/MXN к самому высокому уровню почти за месяц. Когда акции начали восстанавливаться, пара сократила рост и закрыла день ниже 20.60. В пятницу восстановление мексиканского песо продолжается, поддерживаемое улучшением тона на рынках.

Пара USD/MXN достигла дна на 20.37 и колеблется в районе 20.45. Он далек от недельного максимума, но всё ещё растёт, собираясь зафиксировать первый прирост за четыре недели. Краткосрочный прогноз выглядит позитивным, особенно если пара поднимется выше 20.50. Падение ниже 20.30 обнажит 20.25 и февральский минимум на 20.15.

Индексы Уолл-стрит неоднозначны, а европейские акции выросли в среднем на 3%. Экономические данные из США превзошли ожидания, помогая спросу на рисковые активы против доллара. В Мексике данные показали, что экономика стагнировала в четвертом квартале после сокращения на 0.4% в третьем.

USD/MXN: дневной график

usdmxn


 

 

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...