1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/RUB стабилизировалась в районе 85,00 в ожидании вероятного прекращения огня
25.02.202220

USD/RUB стабилизировалась в районе 85,00 в ожидании вероятного прекращения огня

  • Пара USD/RUB ожидает большей ясности по вопросу бомбардировок Киева.
  • Санкции, введенные США против Москвы , направлены на то, чтобы нанести ущерб экономике РФ.
  • DXY остается под давлением на фоне улучшения интереса инвесторов к риску.

Пара USD/RUB колеблется в районе 85,00, пока участники рынка разбираются со своим отношением к таким факторам, как ожидания прекращения огня и удар по российской экономике на фоне санкций, введенных западными лидерами.

Пара USD/RUB поглотила накануне шестилетний максимум около 82,45 на фоне эскалации российской военной операции на востоке Украины, которая в дальнейшем распространилась на другие города, включая столицу страны Киев. Заголовки на тему ракетных ударов и военного вторжения напугали рынок, и инвесторы бросились к активам-убежищам, чтобы защитить свои деньги.

Президент США Джо Байден возложил на Россию ответственность за гибель и разрушения в Украине и ввел ряд санкций против Кремля. Администрация Байдена заявила, что санкции будут нацелены на 10 крупнейших финансовых учреждений России и введут меры экспортного контроля, которые более чем вдвое сократят высокотехнологичный импорт России, сообщает AlJazeera.

Санкции президента США Джо Байдена в отношении Кремля направлены на то, чтобы нанести ущерб российской экономике, поскольку эти меры должны привести к росту ставок по займам и разгону инфляции, а также усилить отток капитала из страны.

Между тем, центральный банк Украины запретил совершать платежные операции организациям в России и Беларуси, а также наложил запрет на любые транзакции с участием валют этих двух стран, сообщает Reuters.

Индекс доллара США (DXY) торгуется вблизи 97,00, находясь под давлением, поскольку интерес к активам-убежищам сейчас немного снизился.

 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...