1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD обновила недельный минимум, продвигаясь на юг отметки 1.2700
23.02.2022

USD/CAD обновила недельный минимум, продвигаясь на юг отметки 1.2700

  • Пара USD/CAD оказалась под сильным давлением продаж в среду и опустилась до нового недельного минимума.
  • Интерес инвесторов к риску оказал давление на доллар США как валюту-убежище и оказал понижательное давление на пару.
  • Быки, казалось, не были впечатлены более мягкими ценами на сырую нефть, которые, как правило, подрывают луни.

Пара USD/CAD продолжила терять позиции в начале североамериканской сессии и опустилась до нового недельного минимума, в районе 1,2680.

Столкнувшись с отскоком от области офферов 1,2780-1,2785, пара USD/CAD пережила агрессивное длинное сжатие в среду на фоне возобновления продаж доллара США . Тот факт, что новые экономические санкции в отношении России оказались не такими серьезными, как опасались, помог ослабить нервозность по поводу ситуации в Украине и улучшил настрой инвесторов. Это было очевидно из в целом позитивной динамики фондовых рынков, что, в свою очередь, оказало давление на доллар США как безопасное убежище.

Тем не менее, рост доходности казначейских облигаций США должен выступить в качестве попутного ветра для бакса. Кроме того, умеренное снижение цен на сырую нефть может подорвать укрепление луни и помочь ограничить любые дальнейшие потери пары USD/CAD, по крайней мере - на данный момент. Фундаментальный фон поддерживает перспективы покупок пары USD/CAD на падениях и требует некоторой осторожности от медвежьих трейдеров на фоне отсутствия значимых рыночных экономических релизов.

С технической точки зрения, двусторонние ценовые движения, наблюдаемые в последние четыре недели или около того, указывают на нерешительность трейдеров относительно дальнейшего направления движения пары USD/CAD. Более того, неоднократные неудачи вблизи сопротивления этого торгового диапазонадемонстрируют, что имеет смысл дождаться развитяи покупок, прежде чем делать ставки на продолжение роста. Тем временем, любое снижение, скорее всего, найдет сильную поддержку вблизи области 1.2655-1.2650.

 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...