1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара NZD/USD может не достичь 0,71, если геополитическая напряженность усилится – Rabobank
23.02.2022

Пара NZD/USD может не достичь 0,71, если геополитическая напряженность усилится – Rabobank

Новозеландский доллар является сегодня наиболее успешной валютой G10 после того, как Резервный банк Новой Зеландии (RBNZ) на сегодняшнем заседании по вопросам монетарной политики вышел за рамки того, что ожидал рынок. Это должно закрепить движение выше к уровню 0,71, хотя NZD/USD может так и не достичь его, если геополитическая напряженность продолжит оставаться доминирующей темой, пишут экономисты Rabobank.

Повышение ставки

«РБНЗ повысил ставки на 25 б.п. третье заседание подряд, в соответствии с ожиданиями экономистов, опрошщенных Bloomberg. При этом ЦБ ясно дал понять, что решение объявить о повышении ставки на 25 б.п., а не на 50 б.п., было хорошо сбалансировано. В дополнение к повышению ставки, РБНЗ также объявил, что начнет постепенное сокращение объемов облигаций на своем балансе».

«Хотя мы прогнозируем рост NZD/USD к 0,71 в трехмесячной перспективе, это может не оправдаться, если геополитические новости ухудшатся, и доллар США найдет дополнительную поддержку как валюта-убежище».

«Учитывая гораздо более осторожный тон РБА, мы отмечаем потенциал снижения AUD/NZD. Наш трехмесячный прогноз по AUD/NZD составляет 1,03».  

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...