1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD реагирует на геополитику
23.02.202214

EUR/USD реагирует на геополитику

Аналитик FXStreet Эрен Сензегер пишет, что пара EUR/USD восстановила свою динамику после снижения ниже 1,1300 во вторник, но потеряла свой бычий импульс, и ключевое сопротивление, которое, похоже, сформировалось около 1,1350, осталось не пройденным.

«Пара комфортно держится выше 1,1300 рано утром в среду, но бычий импульс усилится лишь в случае пробоя 1,1350.

Бегство от рисков, похоже, ослабло в середине недели, поскольку последние геополитические заголовки не указывают на дальнейшую эскалацию российско-украинского кризиса. Тем не менее, улучшение настроения на рынке позволяет доходности казначейских облигаций США расти и оказывает поддержку доллару. Индекс доллара США остается относительно спокойным около 96,00, а эталонная доходность 10-летних Т-облигаций США держится на уровне 2%.

Между тем, единая валюта не смогла извлечь выгоду из  ястребиных комментариев члена Управляющего советаЕвропейского центрального банка (ЕЦБ) Роберта Хольцмана. Хольцманн утверждал, что ЕЦБ может повысить учетную ставку летом до окончания QE, и добавил, что второе повышение может произойти до конца года.

Инвесторы будут внимательно следить за геополитикой в отсутствие важных данных в среду. Хотя евро может привлечь некоторый спрос в случае, если настроения на рынке продолжат улучшаться, дальнейший рост доходности трежерис должен помочь доллару оставаться устойчивым против своих основных конкурентов.

С другой стороны,  бегство от рисков, вероятно, ослабит спрос на евро. В этом случае EUR/USD может развернуться на юг, но потери могут остаться ограниченными, если доходность трежерис также начнет снижаться». 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...