1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD: RBNZ должен повысить ставку на 50 б.п. и занять ястребиную позицию для укрепления киви – MUFG
21.02.2022

NZD/USD: RBNZ должен повысить ставку на 50 б.п. и занять ястребиную позицию для укрепления киви – MUFG

Резервный банк Новой Зеландии (RBNZ) представит данные об изменении политики на предстоящей неделе. Существует высокая вероятность того, что RBNZ повысит ставку на 50 б.п., что создает риски роста для NZD, сообщают экономисты MUFG.

Ключевые тезисы

  • РБНЗ должен будет повысить ставку на 0.50 пункта и подтвердить ожидания последовательных более крупных повышений, чтобы значительно поднять краткосрочные ставки. Ожидается, что РБНЗ также объявит о планах начать сокращать баланс с середины этого года, продавая активы на сумму около 5-10 млрд новозеландских долларов в год.
  • В свете более высокой инфляции, более жестких условий на рынке труда, оживленного рынка жилья и прошедшего периода времени с последнего заседания РБНЗ по вопросам политики, мы считаем, что существует высокий риск повышения на 0.50 пункта сразу. Это создает риск роста для NZD в ближайшей перспективе.

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...