1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Администрация Байдена подготовила первоначальный пакет санкций против России – Reuters
21.02.202215

Администрация Байдена подготовила первоначальный пакет санкций против России – Reuters

Администрация президента США Джо Байдена подготовила первоначальный пакет санкций против России, который запретит американским банкам обрабатывать транзакции с крупными российскими банками, сообщает Reuters со ссылкой на трех человек, знакомых с этим вопросом.

План Байдена сократит «корреспондентские» банковские отношения между целевыми российскими банками и банками США, говорится в источнике.

Также там говорилось, что «США используют свой самый мощный санкционный инструмент против некоторых российских лиц и компаний, поместив их в «черный список», что выдворит их из банковской системы США, запретит торговлю с американцами и заморозить их американские активы».

Источники добавили, что эти меры будут реализованы только в том случае, если Россия вторгнется в Украину.

Реакция рынка

Настроения рынка риска не изменились, поскольку инвесторы по-прежнему надеются на предполагаемую встречу Байдена-Путина.

Доллар США под давлением тяги к риску, в то время как фьючерсы S&P 500 прибавляют 0,50% в день. Цена на золото консолидируется после коррекции с восьмимесячного максимума в $1,908.

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...