1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Покупатели XAU/USD останутся у руля
11.02.2022

Покупатели XAU/USD останутся у руля

Восстанавливает ли золото, наконец, свой статус инструмента хеджирования инфляции? Торговля на этой неделе свидетельствует о том, что драгоценный металл может восстановить свой статус инструмента хеджирования инфляции, а технический прогноз не показывает наращивания медвежьего импульса, пишут Эрен Сенгезер из FXStreet.

Ключевые тезисы

  • В случае, если рынки продолжат ожидать ужесточения политики, индекс доллара США может набрать бычий импульс и затруднить золоту дальнейший рост. Даже если XAU/USD потеряет динамику, торговля на этой неделе показала, что потери желтого металла, вероятно, останутся ограниченными.
  • Инвесторы будут обращать пристальное внимание на комментарии чиновников ФРС и ждать подтверждения повышения ставки на 50 б.п. в марте. Дальнейший рост доходности 10-летних трежерис может привести к тому, что быки отойдут в сторону. С другой стороны, коррекция доходности должна открыть дверь для дальнейшего роста XAU/USD.
  • Чтобы нацелиться на $1850 (статический уровень), золото должно начать использовать $1830 в качестве поддержки и пробить промежуточное сопротивление, которое, похоже, сформировалось на $1.840.
  • С другой стороны, $1820 (20-дневная SMA, Фибо 38.2% коррекции) является ближайшим уровнем поддержки. Дневное закрытие ниже этого уровня может дать возможность для дополнительных потерь к $1810 (50-дневная SMA, 200-дневная SMA).

 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...