1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар сохраняет свои позиции после восстановления, вдохновленного NFP
07.02.202217

Форекс сегодня: доллар сохраняет свои позиции после восстановления, вдохновленного NFP

Что нужно знать 7 февраля:

Доллар остается устойчивым по отношению к конкурентам в начале недели после восстановления в пятницу, которое было вызвано оптимистичным отчетом о занятости в США за январь. В понедельник не будет макроэкономических данных высокого уровня, и основные валютные пары, вероятно, будут двигаться в боковом направлении. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются без изменений, а доходность эталонных 10-летних трежерис остается около 1.9% в начале понедельника, указывая на нейтральное настроение рынка.

Бюро трудовой статистики США сообщило в пятницу, что количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе (NFP) выросло на 467 000 в январе. Этот отчёт с большим отрывом превзошел ожидания рынка в 150 000 человек. Кроме того, публикация показала, что годовая инфляция заработной платы, измеряемая средним почасовым доходом, подскочила до 5.7% с 5% в декабре, превзойдя прогноз аналитиков в 5.2%. Поддерживаемый этими цифрами индекс доллара США прервал пятидневную полосу неудач в пятницу. Индекс цепляется за небольшой дневной прирост выше 95.50 в понедельник.

Пара EUR/USD отступила от многонедельных максимумов в пятницу, но в итоге прибавила более 300 пунктов за неделю. Пара торгуется в узком диапазоне ниже 1.1450 в преддверии европейской сессии.

GBP/USD остается выше 1.3500 после снижения в пятницу. Банк Англии занял осторожный тон в отношении экономических перспектив Великобритании после решения о повышении процентной ставки, что ограничило потенциал роста фунта.

Пара USD/JPY воспользовалась ростом доходности казначейских облигаций США на прошлой неделе и поднялась выше 115.00. Пара показывает небольшой дневной рост около 115.30.

Золото продолжает торговаться выше $1800 после закрытия предыдущей недели на положительной территории. Если доходность казначейских облигаций США начнет снижаться, XAU/USD может набрать бычий импульс.

Биткоин в пятницу вырос выше отметки $40 000 и все выходные консолидировался. В понедельник BTC/USD продолжил прорываться на север, и на момент написания торговался в районе $42,700. Ethereum четыре дня подряд закрывался в зеленой зоне и в начале недели восстановился над отметкой $3,000.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...