1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: Банк Канады, вероятно, повысит ставку в марте – CIBC
04.02.2022

Канада: Банк Канады, вероятно, повысит ставку в марте – CIBC

Данные, опубликованные в пятницу, показали, что канадская экономика потеряла 200 тысяч рабочих мест в январе – больше, чем ожидалось. Аналитики CIBC отмечают, что большая часть снижения пришлась на отрасли, пострадавшие от ужесточения ограничений в области здравоохранения, и цифры не должны повлиять на планы Банка Канады (BoC) по повышению ставок в следующем месяце.

Ключевые тезисы

  • Канадский рынок труда впервые за долгое время не преподнес позитивного сюрприза: сокращение числа рабочих мест на 200 тыс. в январе оказалось сильнее, чем ожидалось (-110 тыс.). Тем не менее, тому было хорошее оправдание. Большая часть снижения может быть объяснена сокращением рабочих мест в сфере услуг, на которую больше всего повлияло ужесточение ограничений в начале года. Из-за этого сегодняшний отчет не должен изменить ожиданий сильного восстановления после открытия, а также не должен удержать Банк Канады от повышения процентных ставок в следующем месяце.
  • Резкое снижение количества отработанных часов согласуется с нашими ожиданиями, что месячный ВВП, вероятно, упадет почти на 1% в начале года, что приведет к тому, что квартал останется без изменений. Это будет контрастировать с тенденцией в США, где меньшее количество ограничений означает, что занятость и общий экономический рост, по-видимому, хорошо поддержаны. Однако, учитывая отраслевой и провинциальный состав сегодняшнего сокращения занятости в Канаде, мы по-прежнему уверены, что рабочие места вернутся, поскольку ограничения будут сняты рано или поздно. Мы подозреваем, что Банк Канады сделает те же выводы и продолжит повышение ставок в начале марта, несмотря на сегодняшние слабые данные.

 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...