1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Стерлинг вряд ли получит голубиную поддержку от руководства Банка Англии – MUFG
04.02.2022

Стерлинг вряд ли получит голубиную поддержку от руководства Банка Англии – MUFG

В то время как Банк Англии (BoE) повышает ставки второй месяц подряд на 0.25 пункта, решение было гораздо более сбалансированным, чем ожидалось, поскольку четыре члена MPC проголосовали за более значительное повышение ставки на 0.50. По мнению экономистов MUFG Bank, с учетом того, что большинство центральных банков G10 либо повышают ставки, либо переходят на более агрессивную позицию (ЕЦБ), возможности укрепления фунта стерлингов ограничены.

Ключевые тезисы

  • Обновленные прогнозы инфляции показали, что инфляция резко упадет ниже целевого уровня до 1.6% через три года, исходя из рыночных ставок. Прогнозы инфляции были основаны на рыночных оценках, показывающих, что учетная ставка вырастет до 1.4% в 2023 году. Мы считаем, что резкое отставание инфляции от целевого уровня через 3 года поможет сдержать ставки и ограничить потенциал укрепления фунта.
  • Мы не ожидаем устойчивого роста фунта стерлингов на фоне этого объявления MPC. Любой рост от текущего уровню к 1.4000 по отношению к доллару США вряд ли будет устойчивым, в то время как повышенная агрессия ЕЦБ с большими ожиданиями в преддверии заседания ЕЦБ 10 марта означает, что минимум по EUR/GBP чуть ниже 0.8300 может сформироваться в ближайшие месяцы.

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...