1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD: восстановление остановится в зоне 0.71/0.72 – ING
01.02.2022

AUD/USD: восстановление остановится в зоне 0.71/0.72 – ING

РБА завершил количественное смягчение, но проявил терпение в отношении повышения ставок. Приглушенное влияние на AUD/USD является еще одним признаком того, что разница в процентных ставках является вторичным фактором для пары. Так считают экономисты ING, которые ожидают, что австралийский доллар будет ограничен в районе 0.71/72.

Ключевые тезисы

  • Хотя политики решили прекратить покупку активов, такое решение явно не подразумевает краткосрочного повышения процентных ставок.
  • Мы думаем, что сегодняшняя ценовая динамика после RBA ясно указывает на то, что разница в ставках остается второстепенным фактором для AUD/USD, неспособным вызвать значительное отклонение от тяги к риску на данный момент.
  • В периоды сокращения длинных позиций по доллару по-прежнему должен наблюдаться рост австралийского доллара из-за его обширной чистой короткой позиции, но мы думаем, что поддерживающая доллар США позиция ФРС по ужесточению предотвратит значительную перебалансировку позиций по гринбэку на протяжении большей части 2022 года.
  • Восстановление настроений может помочь австралийскому доллару восстановить позиции, но мы считаем, что любое восстановление пары AUD/USD должно остановиться в районе 0.71/0.72.

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...