1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: интерес к риску усилился в ожидании заседаний ведущих ЦБ
01.02.202213

Форекс сегодня: интерес к риску усилился в ожидании заседаний ведущих ЦБ

Вот что вам нужно знать в этот вторник, 1 февраля:

Сегодня доллар США продолжает коррективное снижение, сохраняя негативный настрой в начале недели. Индекс доллара (DXY) обновил в пятницу новые циклические максимумы в районе 97.50, после чего начал снижаться в тандеме с ослаблением доходности трежерис вдоль всей кривой. Фондовые индексы США в понедельник продолжали отскок на фоне сохраняющейся тяги к риску. Комментарии представителей ФРС оказались не слишком ястребиными, что также помогло акциям поддерживать оптимизм.

Сегодня Германия опубликует данные по розничным продажам и январский отчет по рынку труда, а еврозона – окончательные индексы PMI и показатель безработицы. Далее США представят индексы производственной активности ISM и Markit PMI.

EUR/USD подорожала уже на фигуру с лишним от минимумов пятницы в районе 1.1120, где она не была с июня 2020 года. Пара пользуется общим ослаблением доллара и оживлением тяги к риску на этой неделе. Предварительные показатели инфляции в Германии продемонстрировали, что в январе потребительские цены росли сильнее прогнозов, однако при этом немного ослабли по сравнению с предыдущим месяцем.

GBP/USD подхватила общий настрой рисковых активов и тоже отскочила от минимумов прошлой недели. Драйвером для пары является общая динамика доллара, в то время как тема «партигейта» вокруг Даунинг-стрит пока не особо отражается на фунте. Доклад «Sue Gray» может пролить новый свет на этот политический скандал в ближайшие часы/дни. С фронта переговоров ЕС и Британии по вопросу североирландского протокола пока нет никаких свежих новостей.

USD/JPY тоже отреагировала на ослабление доллара и откат доходности трежерис, продолжив снижение пятницы и развивая отступление от недавних максимумов в районе 115.70 (отмеченных 28 января).

Золото развернулось после трех дней снижения и восстановилось от минимума в районе $1,780 (от 28 января), взяв курс на рост выше ключевой отметки $1,800.

Биткоин остается волатильным, хотя, кажется, понемногу возвращается на путь роста. Ближайшее сопротивление располагается в районе $40,000.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...