1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD под давлением на фоне роста USD/бегства от рисков
18.01.2022

NZD/USD под давлением на фоне роста USD/бегства от рисков

NZD/USD остается под давлением в середине европейской сессии и на момент написания торговалась вблизи  недельного минимума на 0.6770.

Пара попала под давление во вторник и продолжила откат от 0.6900 (максимум с 24 ноября), начавшийся на прошлой неделе. Ряд факторов помогло паре восстановиться от 2-месячного минимума, отмеченного ранее (после слабого отчета по розничным продажам США в пятницу). Это стало основным фактором давления на пару.

Ожидания повышения ставки ФРС в марте на фоне высокой инфляции в США обусловили рост доходности 10-летних трежерис к максимуму с января 2020 года. Более того, доходность 2-летних трежерис, которые являются чувствительными и ожиданию повышения ставки, выросла выше 1.0% впервые с февраля 2020 года, что вновь поддержало доллар США.

Тем временем, падение облигаций оказало давление на акции, что, с свою очередь,  также оказало давление на пару, усилив спрос на безопасный доллар США. Также падение ускорилось после пробоя 0.6800.

Далее  в центре внимания игроков будет индекс Empire State США, а также доходность трежерис и общий настрой рынка.

NZD/USD

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...