1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/JPY флиртует с дневным минимумом возле 157.00
13.01.2022

GBP/JPY флиртует с дневным минимумом возле 157.00

Кросс GBP/JPY сдал большую часть завоеванных позици й и на момент  написания торговался у нижней границы дневного диапазона возле 157.00.

Кросс вырос утром в четверг, однако не смог развить импульс и привлек продавцов возле 157.45. Последние политические события в Британии ограничили рост фунта и пары GBP/JPY.

Шансы отставки премьер-министра Британии Джонсона растут после того, как он признался, что посетил вечеринку во время лоудауна в мае 2020 года. Тем не менее, большинство представителей Консервативной партии все еще намерены подождать результатов официального расследования и лишь затем действовать.

С другой стороны, вчерашние данные CPI США вызвали падение доллара и поддержали иену, что стало еще одним фактором давления на кросс перед переговорами по Брекзиту в четверг.

Тем временем, позитивный настрой фондовых рынков оказал давление на безопасную иену и помог ограничить падение пары. Таким образом, необходимо с осторожностью говорить о формировании вершины и открывать короткие позиции по кроссу.

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...