1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CHF восстанавливает потерянные позиции
11.01.2022

USD/CHF восстанавливает потерянные позиции

USD/CHF смогла восстановить ранее потерянные позиции и на момент написания торговалась в области 0.9265-70, на несколько пунктов ниже 4-недельного максимума, отмеченного в понедельник.

Ряд факторов помог паре привлечь покупателей на снижении возле 0.9240 во вторник, и далее пара может продолжить рост последних двух недель. Доллар США восстановил позиции, потерянные внутри дня, на фоне перспектив ужесточения политики ФРС. Кроме  того, общий позитивный настрой снижает спрос на безопасный франк.

Стоит отметить, что денежные рынки уже полностью  заложили в цены повышение ставки ФРС в марте, а также ожидают 4 повышения  в 2022 году. Глава ФРБ Атланты Бостик заявил сегодня, что считает март разумным сроком для первого повышения.

Однако снижение доходности трежерис ограничивает рост USD и пары. Далее игроки ждут выступления главы ФРС Пауэлла во время слушаний в Сенате, которое также может пролить свет на дальнейшее направление политики.

Также внимание игроков привлечет отчет CPI  США, который выйдет завтра. Основной влияние на пару окажет динамика доллара, доходность треждерис и общий настрой рынка.

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...