1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Сегодня Пауэлл может намекнуть на сроки повышения ставок – TDS
11.01.202218

Сегодня Пауэлл может намекнуть на сроки повышения ставок – TDS

Аналитики TD Securities (TDS) делятся своими прогнозами в преддверии сегодняшнего выступления главы ФРС Дж. Пауэлла в банковском комитете Сената США на слушаниях по утверждению его кандидатуры на второй срок в качестве главы ФРС.

«Внимание рынков переключается на сенатские слушания по вопросу продления полномочий Пауэлла на посту главы ФРС. Мы будем внимательно ловить любые указания на сроки количественного ужесточения (QT) и начала повышения ставок. Судя по последней риторике ЦБ, в вопросах этих ключевых политических решений регулятор придерживается сейчас настроя «скорее раньше, чем позже».

Если рынки получат подтверждение более раннего начала QT  и повышения ставок с марта, это должно оказать поддержку USD, хотя и в пределах установившихся диапазонов.

Последние ястребиные комментарии представителей ФРС и протокол декабрьского заседания FOMC дают основания полагать, что, несмотря на наступление омикрон-штамма, ЦБ по-прежнему может быть настроен на более быстрое повышение ставок и сокращение размера баланса».

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...