1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NFP будет поощрять ожидания ужесточения ФРС, сохраняя доллар на устойчивой почве – TDS
07.01.2022

NFP будет поощрять ожидания ужесточения ФРС, сохраняя доллар на устойчивой почве – TDS

Отчёт Nonfarm Payrolls разочаровал, но показатели напряженности на рынке труда оказались сильнее, чем ожидалось. Данные о занятости оказали незначительное влияние на валютный рынок. Забегая вперед, экономисты TD Securities считают, что планка для подрыва доллара США очень высока, тем более что ФРС полна решимости отказаться от аккомодационной политики.

Ключевые тезисы

  • Мы не думаем, что разочарование в основных показателях заработной платы сильно подорвет доллар США. ФРС намерена перейти к ограничительной политике. Сокращение QE почти закончилось, происходит подъём ставки, инфляция очень высока с признаками ценового давления второго раунда. И, несмотря на восстановление доходности на этой неделе, финансовые условия остаются благоприятными, особенно на фоне роста и инфляции.
  • Мы не делаем ставок на то, что Омикрон повлияет на настроения в отношении рисков или валютных курсов, и, следовательно, мы считаем, что решимость ФРС должна поддерживать устойчивость доллара США.
  • Пара USD/JPY — лучшее валютное выражение политики ФРС, учитывая, что это просто зеркальное отражение фьючерсов на фонды ФРС. В конечном счете, мы по-прежнему склоняемся к росту USD/JPY с прицелом на 118/19 в ближайшие недели и месяцы, поскольку дальнейшее признание QT должно усилить предложение и более высокую реальную доходность 10-летних.
  •  

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...