1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индонезия: рост инфляции в декабре – UOB
05.01.2022

Индонезия: рост инфляции в декабре – UOB

Экономист UOB Group Энрико Танувиджая анализирует последние данные об инфляции в Индонезии.

Ключевые тезисы

Годовой уровень инфляции в Индонезии вырос до 1.87% г/г в декабре против 1.75% месяцем ранее, что выше ожиданий рынка в 1.80% (Рейтер). Это был самый высокий уровень инфляции с мая на фоне ужесточения ограничений в некоторых регионах страны. В месячном исчислении инфляция в Индонезии составила 0.57% в декабре после показателя 0.37% в ноябре. Годовая базовая инфляция в декабре незначительно выросла до 1.56% г/г (против 1.44% в ноябре), а волатильный компонент цен замедлился до 3.20% г/г (против 3.05% в ноябре).

В дальнейшем мы ожидаем, что общая инфляция постепенно восстановится и превысит нижний предел правительственного целевого показателя инфляции (2.0–4.0%), поскольку суточное количество случаев COVID-19 находятся под контролем. Инфляция всё ещё ниже целевого диапазона центрального банка, и Банк Индонезии (BI) может изменить политику для сохранения гибкости и поддержания восстановления экономики.

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...