1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: после быстрого роста возможна коррекция
04.01.2022

USD/JPY: после быстрого роста возможна коррекция

Пара USD/JPY в последнее время  быстро росла и достигла 115.88 – максимума с 2017  года. Аналитик FXStreet Йохей Элам  комментирует ситуацию в паре USD/JPY.

 «В целом USD/JPY имеет тенденцию сильнее других реагировать  на доходность и на американские отчеты. Иена, как и доллар, является безопасной валютой, и поэтому  не снижается, когда данные по США выходят слабыми, и начинается бегство от рисков, или данные выходят сильными, что вызывает тягу к риску.

В качестве безопасной валюты иена сильнее всего реагирует на геополитическую напряженность. Она может вырасти сильнее доллара, когда растет  напряженность вокруг Северной Кореи или между Россией или Украиной. В этих случаях она не реагирует на ситуацию с доходностью. Однако в текущей ситуации USD/JPY торгуется в тандеме с доходностью.

На фоне текущей низкой инфляции Банк Японии должен сохранить политику без изменений. Это  контрастирует с ФРС, которая готовится повысить ставку в 2022 году, однако сроки повышения пока не ясны, что  влияет на доллар, но не влияет на иену.

В краткосрочной перспективе USD/JPY остается  в области перекупленности на 4-часовом графике, а RSI держится намного выше 70. Это подразумевает коррекцию. Однако пара сохраняет бычий настрой и далее может нацелиться на 116».

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...