1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
28.12.202042

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Доллар США немного вырос, в то время как фунт упал на фоне фиксации прибыли после того, как Великобритания и Европейский союз заключили торговую сделку, что вселило надежду на то, что Великобритания сможет избежать резкого экономического спада в конце года.

В четверг Великобритания заключила торговую сделку с Европейским союзом, за семь дней до того, как она выйдет из одного из крупнейших торговых блоков мира в своем самом значительном глобальном сдвиге со времени потери империи.

Фунт первоначально вырос после объявления о торговой сделке, но сегодня упал на 0,65% против доллара.

"Если мы проанализируем бесконечный поток самовосхвалительных заголовков, то у нас возникнет ощущение, что трейдеры GBPUSD покупали на слухах, а теперь просто продают на фактах, учитывая отсутствие каких-либо новых позитивных сюрпризов, объявленных до сих пор...они более или менее получили то, что они оценили", - сказал Эрик Брегар, глава отдела валютной стратегии в Exchange Bank of Canada.

“Из того, что мы знаем до сих пор, этой (торговой сделки) достаточно, чтобы избежать сценария "обрыва" и не дать товарам выстраиваться в очередь на границах, но это не широкое торговое соглашение, которое включает в себя услуги”, - сказал Андреас Стено Ларсен, главный глобальный стратег по валютным операциям и ставкам Nordea.

"Таким образом, это нормальный сценарий для Великобритании, но, вероятно, не более того, поэтому фунт стерлингов не особо отмечает эту сделку"..

В фокусе также находились новости о пакете стимулов в США. Трамп предотвратил закрытие правительства поздно вечером в воскресенье и распространил пособия по безработице для миллионов американцев. Подписание состоялось через несколько дней после того, как Трамп предложил наложить вето на закон, требуя прямых выплат американцам в размере 2000 долларов вместо 600.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...