1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Tesla (TSLA) выйдет на рынок Индии в следующем году
28.12.202015

Новости компаний: Tesla (TSLA) выйдет на рынок Индии в следующем году

Агентство Reuters сообщает, что министр транспорта Индии Нитин Гадкари заявил газете Indian Express в понедельник, что Tesla (TSLA) выйдет на рынок страны в начале следующего года.

По словам министра, американский производитель электромобилей намерен начать с продаж, а затем, в зависимости от результатов, может заняться сборкой авто.

Reuters не удалось связаться с Tesla и офисом индийского министра для получения комментариев.

Индия стремилась снизить свою зависимость от нефти и сократить загрязнение окружающей среды, но ее усилия по продвижению электромобилей были заблокированы из-за отсутствия инвестиций в производство и инфраструктуру, такую как зарядные станции.

Согласно сообщению, опубликованному в Economic Times в субботу, первой моделью, которая будет доступна в стране, станет Model 3 - самая дешевая среди автомобилей Tesla с ценой от $74739 (5.5 млн. индийских рупий).

Между тем, отвечая в воскресенье на вопрос одного пользователя Twitter о том, состоится ли выход компании на Индийский рынок уже в январе 2021 года, главный исполнительный директор Tesla Илон Маск ответил отрицательно, но добавил, что это точно произойдет в этом году.

В октябре правительство штата Махараштра, самого промышленно развитого штата Индии, пригласило компанию Tesla в штат через несколько недель после того, как Маск предложил, что выход на рынок страны может состоятся в следующем году.

На текущий момент акции TSLA котируются по $668.22 (+0.97%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...