1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD: глобальная рефляция является основным фактором роста, но колебания вероятны - Westpac
17.12.202013

AUD/USD: глобальная рефляция является основным фактором роста, но колебания вероятны - Westpac

Австралийский доллар почти не останавливался с тех пор, как отскочил от отметки 0,70 в начале ноября, и сегодня поднялся выше уровня 0,76. Сырьевые товары и связанный с ними промышленный отскок Китая плюс глобальный оптимизм, подкрепленный внедрением вакцин, должны сохранить восходящий тренд AUD/USD неизменным в течение нескольких месяцев. Но 1-й квартал может более неоднородным, без очевидной премии за риск, чтобы отразить потенциал Китая и дальше отказываться от экспорта Австралии. Дальнейшее количественное смягчение Резервного Банка Австралии также находится в пути, помогая ограничивать ралли, согласно Westpac.

"Железная руда, вероятно, останется источником силы для австралийского доллара. Экспорт железной руды в октябре достиг рекордного уровня в 11 млрд австралийских долларов, что составляет 36% от общего объема экспорта Австралии. Улучшение бюджетного положения федерального правительства, опубликованное на этой неделе, в значительной степени связано с более высокими поступлениями от горнодобывающего сектора".

"Учитывая, что доллар США находится под широким давлением, дальнейшее повышение курса пары, вероятно, произойдет в начале 2021 года. Однако наш прогноз на конец 1-го квартала 2021 года на уровне 0,76 предполагает некоторые встречные ветры, ограничивающие рост. Один из них - денежно-кредитная политика. Программа количественного смягчения РБА на $ 100 млрд будет свернута в течение 6 месяцев, и с учетом того, что другие крупные центральные банки продолжают расширять свои балансы, а РБА указывает на медленный рост заработной платы, подрывающий перспективы возвращения инфляции к целевому уровню, Westpac ожидает, что будет объявлено еще о $100 млрд в рамках QE. Это может произойти уже на февральском заседании, что сдержит рост австралийского доллара".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...