1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
17.12.2020

Основные события завтрашнего дня

В пятницу будет представлено умеренное количество данных. В 00:00 GMT Новая Зеландия опубликует индикатор уверенности в деловой среде от ANZ за декабрь.

В 03:00 GMT в Японии будет оглашено решение Банка Японии по процентной ставке, а в 06:30 GMT состоится пресс-конференция Банка Японии. Ожидается, что ставка будет сохранена на уровне -0,10%.

В 07:00 GMT Британия заявит об изменении розничных продаж за ноябрь. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Согласно прогнозу, розничные продажи упали на 4,2% за месяц и выросли на 2,8% годовых.

В 09:00 GMT Германия опубликует индекс делового оптимизма от IFO, индикатор оценки текущей ситуации от IFO и индекс экономических ожиданий от IFO за декабрь.

В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении розничных продаж за октябрь и выпустит индекс цен на новое жилье. Ожидается, что розничные продажи увеличились на 0,2% относительно сентября.

Также в 13:30 GMT США заявят об изменении сальдо платежного баланса за 3-й квартал. Баланс платежей страны за границу и поступлений из-за границы. Наиболее распространенный вид балансов международных расчетов. Если поступления превышают платежи, баланс считается активным (имеет активное сальдо, профицит); в противном случае он пассивен (имеет пассивное сальдо, дефицит). В платежном балансе находят стоимостное выражение все внешнеэкономические операции страны. Согласно прогнозу, дефицит вырос до $189 млрд. с $170.5 млрд. во 2-м квартале.

 В 18:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по активным нефтяным платформам.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...