1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD закрепится в более высоком диапазоне между 1,2000 и 1,2500 - MUFG
15.12.202022

EUR/USD закрепится в более высоком диапазоне между 1,2000 и 1,2500 - MUFG

Аналитики MUFG Bank считают, что пара EUR/USD движется с бычьим уклоном. По их мнению, недавнее движение вверх по EUR/USD в основном отражает общую слабость доллара, а не укрепление евро.

"Мы придерживаемся нашего бычьего прогноза по евро на предстоящий месяц. Евро продолжил рост по отношению к доллару США после того, как он пробился выше верхней границы торгового диапазона 1.1600-1.2000, который существовал с конца июля. Теперь мы ожидаем, что пара будет торговаться в более высоком диапазоне между 1.2000 и 1.2500. Недавний рост пары EUR / USD в основном отражает широкую слабость доллара США, а не силу евро".

"Мы по-прежнему предполагаем, что ЕС и Великобритания заключат торговую сделку в последний момент к концу года и тем самым избежат еще более серьезных потрясений для экономики еврозоны в начале следующего года, хотя в последнее время возрос риск отсутствия сделки".

"ЕЦБ по-прежнему обеспокоен понижательными рисками для роста и инфляции со стороны более сильного евро, но пока не готов снижать ставки глубже в отрицательную зону в попытке ослабить силу евро".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...