1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: общая слабость доллара будет означать нисходящее давление – MUFG
15.12.2020

USD/JPY: общая слабость доллара будет означать нисходящее давление – MUFG

Пара USD/JPY движется с медвежьим уклоном и, вероятно, будет торговаться в диапазоне 100.00-106.00 в течение следующего месяца, по мнению аналитиков MUFG Bank. Они указывают на то, что уровень 100 для пары USD / JPY, скорее всего, побудит японских инвесторов к активным покупкам.

"Мы сохранили наш диапазон по USD/JPY, и краткосрочный уклон также остался медвежьим. Более низкий диапазон для USD/JPY действительно означает, что ключевой уровень 100 сейчас находится в поле зрения, и это вполне может означать некоторый более высокий спрос при нисходящем движении со стороны японских инвесторов, которые, вероятно, окажут поддержку при любом движении вниз. Вчера пара USD/JPY упала до 103,51, но на этих уровнях возобновился спрос на доллар, и это вполне может быть сценарием в конце года и в 2021 году"

"Мы ожидаем, что Федеральная резервная система на этой неделе укрепит перспективу очень голубиной позиции, сохраняющейся в течение всего 2021 года, чтобы ФРС укрепила восприятие нового подхода к политике ЦБ, соответствующего новой структуре денежно-кредитной политики, которая была опубликована 27 августа. В целом, более слабый тон доллара будет означать, что понижательное давление на USD/JPY сохранится. Однако снижение пары USD/JPY может на время замедлиться, поскольку ключевой уровень 100 спровоцирует оппортунистические покупки со стороны японских инвесторов".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...