1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Анализ Reuters: ЕС не видит резкого прекращения тарифов Трампа при Джо Байдене
08.12.202022

Анализ Reuters: ЕС не видит резкого прекращения тарифов Трампа при Джо Байдене

Когда лидеры ЕС соберутся на этой неделе на свой последний саммит эпохи Дональда Трампа, ожидаются громкие заявлений о надежде на возобновление трансатлантического альянса под руководством Джо Байдена, но гораздо меньше будет сказано о внезапном прекращении торговой войны Трампа.

Споры по поводу тарифов на сталь, технологических налогов и субсидий на самолеты не будут разрешены в одночасье: после четырех лет глубокой заморозки.

“Ожидать большого взрыва в торговле при Байдене нереально. Тарифы не исчезнут просто так”, - сказал официальный представитель ЕС, занимающийся торговлей. 

От изменения климата до безопасности - есть широкий круг вопросов, по которым европейцы надеются на почти немедленное улучшение сотрудничества со стороны нового президента США после многих лет тонко завуалированной враждебности со стороны его уходящего предшественника.

Но торговать сложнее. Мало того, что тарифы, введенные Трампом на европейскую сталь и алюминий в 2018 году, трудно поднять, Вашингтон может даже ввести новые пошлины на французские сумки и косметику уже в следующем месяце, незадолго до вступления в должность Байдена.

“Соединенные Штаты в течение многих лет не были дружественным партнером для европейских стран”, - сказал министр финансов Франции Бруно Ле Мэр на следующий день после выборов в США в прошлом месяце, отметив, что их результаты не повлияют на интересы США.

Хотя по этому вопросу ведутся международные переговоры, Франция уже ввела налог на доходы от Интернета, а ЕС заявляет, что с середины 2021 года представит аналогичную политику для всего блока, если переговоры не удастся.

Если администрация Трампа в следующем месяце отреагирует на угрозы, Байден может унаследовать новые 25% тарифы на французские предметы роскоши, а также давление с целью защиты крупнейших компаний Америки, Amazon, Apple, Facebook, Google и Microsoft.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...