1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прирост рабочих мест в США не оправдал ожиданий в ноябре. Уровень безработицы снизился до 6,7%
04.12.202017

Прирост рабочих мест в США не оправдал ожиданий в ноябре. Уровень безработицы снизился до 6,7%

Экономика США добавила в ноябре наименьшее количество рабочих за шесть месяцев, чему мешает возобновление новых случаев заболевания COVID-19, которые вместе с отсутствием дополнительных государственных средств на оказание помощи угрожают повернуть вспять восстановление после пандемической рецессии.

Число рабочих мест вне сельскохозяйственном секторе  увеличилось на 245 000 в прошлом месяце после роста на 610 000 в октябре, сообщило Министерство труда. Это был наименьший прирост с начала восстановления рабочих мест в мае. Пятый ежемесячный спад прироста рабочих мест подряд оставил занятость значительно ниже февральского пика.

Отчет о занятости, за которым внимательно следят, охватывает только первые две недели ноября, когда началась нынешняя волна коронавирусных инфекций. Количество инфекций, госпитализаций и смертности резко возросло, что побудило некоторых экономистов ожидать сокращения занятости в декабре или январе, поскольку все больше юрисдикций вводят ограничения для предприятий, а потребители избегают многолюдных мест, таких как рестораны.

Экономисты прогнозировали, что в ноябре количество рабочих мест увеличится на 469 000 человек. Пик найма составил 4,781 миллиона человек в июне. Отчеты о потребительских расходах, обрабатывающей промышленности и сфере услуг свидетельствуют о замедлении выхода из худшей рецессии со времен Великой депрессии.

Уровень безработицы упал до 6,7% с 6,9% в октябре. Однако это было предвзято из-за того, что люди ошибочно относили себя к категории «работающих, но отсутствующих на работе», уделяя особое внимание длительной безработице и людям, работающим неполный рабочий день по экономическим причинам.

Экономисты также следят за долей женщин в рабочей силе. Отрасли, в которых обычно работают женщины, сильно пострадали от рецессии. Многие женщины также уволились с работы, чтобы ухаживать за детьми, поскольку школы перешли на онлайн-обучение.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...