1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Заявки на пособие по безработице в США: неясно, сохранится ли краткосрочная тенденция к снижению - Wells Fargo
03.12.202024

Заявки на пособие по безработице в США: неясно, сохранится ли краткосрочная тенденция к снижению - Wells Fargo

Данные, опубликованные в четверг, показали, что количество первичных и продолжающихся заявок на пособие по безработице снизилось больше, чем ожидалось, по сравнению с прошлой неделей. Аналитики Wells Fargo предупреждают, что в связи с возобновлением давления на бизнес по мере роста числа случаев коронавируса неясно, сохранится ли краткосрочная тенденция к снижению.

"После сезонной корректировки на праздничную неделю, количество первоначальных заявок упало на 75 тысяч до 712 тысяч. Это последовало за двухнедельным повышением и подтолкнуло четырехнедельное среднее количество обращений к самому низкому уровню со времен COVID".

"Тем не менее, тенденция к снижению продолжает замедляться, указывая на меньший прирост рабочих мест в будущем. По состоянию на 14 ноября, более 20 миллионов человек получали пособия, из них 13,4 миллиона - по программам, истекающим в конце года".

"Количество обращений остается повышенным по сравнению с другими мерами увольнений, предполагая, что необходимо наверстать упущенное, поскольку эти вопросы прорабатываются. Но это может ограничить расширение, поскольку рост числа случаев COVID возобновит давление на бизнес".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...