1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD: укрепление новозеландского доллара, вероятно, продолжиться в следующем году - MUFG
03.12.202037

NZD/USD: укрепление новозеландского доллара, вероятно, продолжиться в следующем году - MUFG

Аналитики MUFG Bank объясняют, что новозеландский доллар вырос в ноябре в ответ на позитивные новости о вероятном развертывании вакцин, которое теперь может произойти раньше, чем ожидалось изначально. Они ожидают рост NZD/USD в течение следующих месяцев с целью на уровне 0,72 к концу второго квартала следующего года.

"Избрание Джо Байдена в США еще больше укрепило позитивные перспективы глобального роста за счет устранения рисков торговых тарифов. В настоящее время глобальные инвесторы готовятся к восстановлению глобального роста, а Азия уже находится в сильном положении, чтобы воспользоваться этим преимуществом. Это создает основу для дальнейшего укрепления новозеландского доллара в следующем году.

"РБНЗ действовал в ноябре, но не через традиционные политические шаги. Запуск схемы финансирования для кредитования был рассмотрен рынками как наименее агрессивный из доступных вариантов, который включал снижение ставок и / или дальнейшее количественное смягчение".

"Перспектива отрицательных ставок в Новой Зеландии сейчас кажется очень маловероятной. Правительство также выразило озабоченность по поводу воздействия мягкой денежно-кредитной политики на рынок жилья и направило РБНЗ письмо с просьбой включить стабильность цен на жилье в сферу компетенции РБНЗ. Мы не думаем, что грядет изменение сферы компетенции, но это может повлиять на рыночные ожидания относительно политики РБНЗ, которая поддержит доходность и новозеландский доллар.”


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...