1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут, поскольку оптимизм в отношении вакцин продолжает усиливаться, несмотря на увеличение запасов
25.11.2020

Цены на нефть растут, поскольку оптимизм в отношении вакцин продолжает усиливаться, несмотря на увеличение запасов

Цены на нефть растут четвертую сессию подряд, так как рынок проигнорировал отраслевой отчет, показывающий, что запасы сырой нефти в США выросли больше, чем ожидалось, продолжая ралли, вызванное надеждами на то, что вакцина от COVID-19 увеличит спрос на топливо.

Нефть марки Brent подорожала на 0,8%, до $48,24 за баррель, поднявшись почти на 4% на предыдущей сессии. Нефть West Texas Intermediate подорожала на 0,6%, до $45,18 после роста более чем на 4% во вторник.

Оба контракта достигли максимума с начала марта и выросли примерно на 9% за последние четыре дня.

В понедельник AstraZeneca заявила, что ее вакцина против COVID-19 продемонстрировала 70% эффективность в испытаниях и может быть эффективна до 90%, что стало еще одним оружием в борьбе с пандемией после положительных результатов других крупных фармацевтических разработчиков.

Однако любая жизнеспособная вакцина вряд ли будет готова к массовому использованию в ближайшие несколько месяцев, а это означает, что в следующем году будут введены карантинные меры и ограничения на поездки.

Это делает вероятным, что ОПЕК +, которая объединяет Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и союзников, включая Россию, продолжит сокращение добычи до 2021 года после встречи, которая должна начаться 30 ноября после технических переговоров на этой неделе.

Производители ОПЕК + приостанавливают поставки, чтобы поддержать цены после того, как ранее в этом году ограничения на пандемию вызвали сокращение спроса.

В настоящее время они должны увеличить добычу на 2 млн баррелей в сутки с января - около 2% мирового спроса до пандемии.

В Соединенных Штатах администрация президента Дональда Трампа предоставила избранному президенту Джо Байдену доступ к ресурсам, которые позволили ему занять пост в январе после продолжительной задержки, несмотря на поражение Трампа на выборах 3 ноября.

Американский институт нефти (API), отраслевая ассоциация, заявил во вторник, что запасы нефти в США выросли на 3,8 миллиона баррелей за неделю до 20 ноября примерно до 490 миллионов баррелей, вопреки ожиданиям аналитиков в опросе Reuters о росте на 127 000 баррелей. бочки.

Официальные данные о запасах нефти правительством США будут опубликованы позже сегодня.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...