1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Понедельник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона
30.11.2020

Понедельник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Азиатские фондовые индексы закрылись в основном со снижением, поскольку в некоторых частях региона по-прежнему наблюдаются новые всплески коронавируса и появляются сообщения о том, что администрация Трампа рассматривает возможность внесения в черный список китайского производителя микросхем SMIC, а также производителя нефти и газа CNOOC.

Акции в Китае и Гонконге упали после сообщений о потенциальных новых санкциях в отношении китайских компаний со стороны уходящей администрации Трампа и предупреждения властей о том, что четвертая волна коронавируса в Гонконге “будет более серьезной'', чем предыдущая.

Производственный сектор в Китае продолжал расширяться в ноябре, и более быстрыми темпами, как сообщило сегодня Национальное статистическое бюро с индексом производственного PMI 52,1. Это превзошло ожидания показателя 51,5 и выросло с 51,4 в октябре.

Индекс деловой активности в непроизводственной сфере получил 56,4 балла, превзойдя ожидания 56,3 и выше 56,2 в предыдущем месяце.

Японские акции закрылись со снижением, поскольку опасения по поводу роста числа случаев коронавируса затмили обнадеживающие экономические данные.

Автопроизводители Honda Motor, Toyota, Nissan и Mazda потеряли -3-6% стоимости бумаг из-за роста иены по отношению к доллару США. Акции ANA Holdings упали на 0,9% после объявления о новой продаже акций.

Что касается экономики, то правительственный отчет показал, что объем промышленного производства в Японии вырос на 3,8% с учетом сезонных колебаний в октябре по сравнению с предыдущим месяцем. Это примерно соответствовало ожиданиям и ниже сентябрьского прироста на 3,9%.

Стоимость розничных продаж в Японии последовательно увеличивалась на 0,4% с учетом сезонных колебаний в октябре, превзойдя ожидания роста на 0,1% после снижения на -0,1% в сентябре.

Австралийские рынки завершили день резким падением, так как страна пригрозила принять Китай во Всемирную торговую организацию по поводу пошлин на ячмень. Инвесторы также ждали данных по ВВП, которые выйдут в среду.

Крупные горнодобывающие компании BHP и Rio Tinto потеряли -1,7% и -0,6% соответственно.

Казначейские акции Wine Estates упали на -6,9%. Компания заявила, что реализует ряд планов по смягчению воздействия китайских тарифов на экспорт австралийских вин.

Акции авиакомпании Qantas Airways упали на -2,5% после подтверждения о сокращении еще 2 000 рабочих мест.

Кредитование частного сектора в Австралии не изменилось ежемесячно второй месяц подряд в октябре, сообщил сегодня Резервный банк Австралии в отчете. В годовом исчислении кредитование выросло на 1,8% после роста на 2,0% в предыдущем месяце.

Другой отчет показал, что прибыль компаний в Австралии последовательно увеличивалась на 3,2% с учетом сезонных колебаний в третьем квартале 2020 года. Это не соответствовало ожиданиям роста на 4,5% после 15-процентного скачка в сентябре.

Акции Сеула резко упали, поскольку мрачные экономические данные побудили трейдеров зафиксировать некоторую прибыль после недавнего роста. Акции SK Hynix, LG Chem, Samsung Electronics, Naver и Samsung SDI упали на -1-3%.

По данным Статистического управления Кореи, промышленное производство в Южной Корее последовательно в октябре снизилось на -1,2% с учетом сезонных колебаний. Это не оправдало ожиданий падения на -1,0% после роста на 5,4% в сентябре.

Общая стоимость розничных продаж в Южной Корее снизилась на -0,9% с учетом сезонных колебаний в месячном исчислении в октябре, не оправдав ожиданий снижения на -0,5% после роста на 1,7% в сентябре.

Акции Новой Зеландии резко выросли, поскольку инвесторы приветствовали многообещающие объявления о трех крупных испытаниях вакцины против Covid-19 третьей фазы.



Индекс

Цена закрытия 

Изменение, пункты

Изменения в %

NIKKEI

26 433,62

-211,09

-0,79%

SHANGHAI

3 391,76

-16,55

-0,49%

HSI

26 341,49

-553,19

-2,06%

ASX 200

6 517,8

-83,3

-1,26%

KOSPI

2 591,34

-42,11

-1,6%

NZX 50

12 768,52

+128,69

+1,02%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...