1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Доллар достиг нового минимума за два с половиной года
30.11.2020

Обзор европейской сессии: Доллар достиг нового минимума за два с половиной года

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
07:30ШвейцарияРозничные продажи, м/мОктябрь-3.2% 3.2%
07:30ШвейцарияРозничные продажи, г/г Октябрь0.4% 3.1%
08:00ШвейцарияИндекс ведущих экономических индикаторов от KOFНоябрь106.3101103.5
09:30ВеликобританияОбъем чистых займов частным лицам, млрд Октябрь4.2 3.7
09:30ВеликобританияИзменение объемов потребительского кредитования, млнОктябрь-0.63 -0.6
09:30ВеликобританияОдобренные заявки на ипотечные кредиты, тыс.Октябрь92.184.48697.5
10:30ЕврозонаРечь президента ЕЦБ Кристин Лагард    
12:00ОПЕКВстреча стран-экспортеров нефти    
13:00ГерманияИндекс потребительских цен, м/мНоябрь0.1%-0.7%-0.8%
13:00ГерманияИндекс потребительских цен, г/гНоябрь-0.2%-0.1%-0.3%

Доллар достиг самого низкого уровня за два с половиной года, в то время как более рискованные валюты были смешанными, поскольку глобальное ралли акций, которое привело к всплеску аппетита к риску в ноябре, приостановилось, чтобы перевести дух.

Сочетание победы Джо Байдена на выборах в США, надежд на дальнейшие стимулы и серии положительных объявлений о вакцинах от COVID-19 в этом месяце привело к росту настроений на мировом рынке, что привело к падению доллара и укреплению более рискованных валют.

Согласно опубликованным в понедельник данным, производство Китая в ноябре росло самыми быстрыми темпами за более чем три года, в то время как рост сектора услуг достиг трехлетнего максимума.

В последний день месяца доллар продемонстрировал самую большую ежемесячную потерю по отношению к корзине валют с июля, потеряв 2,5% от своей стоимости в ноябре. 

Тем временем новозеландский доллар был готов к самому большому ежемесячному приросту с конца 2013 года, чему способствовало представление о том, что улучшение перспектив мировой экономики снижает риск отрицательных ставок.

Американский производитель лекарств Moderna заявил в понедельник, что подаст заявку на экстренное разрешение на вакцину против COVID-19 в Европе и США, основываясь на полных результатах исследования на поздней стадии, показывающем, что его вакцина эффективна на 94,1% без серьезных проблем с безопасностью.

Оффшорный юань демонстрирует самую продолжительную за шесть лет полосу ежемесячного прироста, чему способствует восстановление экономики Китая после коронавируса и стабильный приток капитала.

Администрация Трампа готова добавить ведущего китайского чипмейкера SMIC и национального оффшорного производителя нефти и газа CNOOC в черный список предполагаемых китайских военных компаний, согласно документу и источникам, ограничив их доступ к американским инвесторам и обострив напряженность в отношениях с Пекином за несколько недель до вступления Байдена в должность.

Евро поднялся до нового трехмесячного максимума в $1,1990. Инвесторы следят за ключевым уровнем в $1,20 после того, как в начале этого года Европейский центральный банк дал понять, что внимательно следит за обменным курсом евро к доллару.


ЕUR/USD: пара продолжает расти и поднялась до нового максимального значения с начала сентября ($1.1985).

GBP/USD: пара торгуется в основном с ростом в диапазоне $1.3300-60 и остается немного ниже максимума начала сентября, достигнутого ранее на прошлой  неделе. 

USD/JPY: пара торгуется в диапазоне Y103.80-104.35

 В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении объема выданных разрешений на строительство за октябрь и сальдо платежного баланса за 3-й квартал, а также выпустит индекс цен производителей за октябрь. В 14:45 GMT США опубликуют индекс менеджеров по закупкам Чикаго за ноябрь. В 15:00 GMT США заявят об изменении объема незавершенных сделок по продаже жилья за октябрь. Также в понедельник состоится встреча стран-экспортеров нефти и встреча Еврогруппы. В 21:30 GMT Австралия выпустит индекс активности в производственном секторе от AiG за ноябрь. В 23:30 GMT Япония сообщит об изменении уровня безработицы за октябрь, а в 23:50 GMT - об изменении объема капитальных расходов за 3-й квартал.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...