1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. "Мы определенно находимся в пузыре", но не ожидайте, что он лопнет в ближайшее время, предупреждает стратег
07.09.202027

"Мы определенно находимся в пузыре", но не ожидайте, что он лопнет в ближайшее время, предупреждает стратег

Технологические акции однозначно находятся на территории "пузыря", сказал CNBC главный инвестиционный директор, но это не значит, что недавний "технический крах" будет продолжаться в краткосрочной перспективе.

Американские фондовые индексы закрылись снижением вторую сессию подряд в пятницу, положив конец волатильной торговой неделе в преддверии длинных выходных из-за Дня труда.

Технологический сектор S&P 500 упал более чем на 4% за неделю, усиливая слухи о том, что потрясение на фондовом рынке, вероятно, еще не закончилось. Это сектор во многом был ответственен за уверенное возвращение более широкого рынка с минимумов, связанным с коронавирусом.

"Я думаю, что мы определенно находимся на территории пузыря", - сказал Джонатан Белл, главный инвестиционный директор Stanhope Capital.

Белл предположил, что у инвесторов было "так много веских причин" для того, чтобы владеть такими компаниями, как Alphabet, Amazon, Apple, Microsoft и Facebook, указав на их совокупное превосходство после пандемии как на то, о чем "все говорят"

"Дело не в том, что эти предприятия не являются великими предприятиями, которые будут продолжать развиваться, это просто связано с изобилием", - предупредил Белл.

Акции Amazon в этом году выросли на 78%, опередив так называемые акции «FAANG». Акции Apple и Netflix взлетели на 65% и 59% соответственно, а акции Facebook и Alphabet в этом году выросли на 38% и 19% соответственно.

Белл отметил, что акции так называемой "Большой пятерки" технологических компаний уже составляют около 20% фондового рынка США, и, учитывая, насколько велик американский рынок в глобальном масштабе, технологические гиганты составляют 12% мирового индекса MSCI.

“У вас есть изобилие всего лишь на очень небольшом количестве акций. Это определенно территория пузыря", - добавил Белл.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...