1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ралли акций подняло индикатор потребительского комфорта в США до пятимесячного максимума
03.09.202012

Ралли акций подняло индикатор потребительского комфорта в США до пятимесячного максимума

Еженедельный показатель потребительского доверия вырос на прошлой неделе до почти пятимесячного максимума, так как ралли на фондовом рынке помогло поднять настроение среди более богатых американцев.

Индекс потребительского комфорта от Bloomberg вырос на 0,8 пункта до 45,1 за неделю, закончившуюся 30 августа, согласно данным, опубликованным в четверг. Этот показатель вырос почти на 10 пунктов за последние три недели среди тех, кто зарабатывает 100 000 долларов или больше, в то время как он снизился среди тех, кто зарабатывает менее 50 000 долларов, что подчеркивает растущее расхождение в настроениях, основанных на доходах.

Показатель комфорта в личных финансах поднялся до шестинедельного максимума, а показатель покупательского климата также достиг самого высокого уровня с начала апреля. Улучшились и представления об экономике.

Последние данные подчеркивают разные реалии положения работников с низкими и высокими доходами во время спада, вызванного пандемией. Индекс S&P 500 превысил свой предыдущий рекордный максимум две недели назад и с тех пор продолжал расти, пополняя сбережения более богатых американцев. Между тем, потеря работы непропорционально сильно повлияла на низкооплачиваемых работников, и многие из этих людей не вкладывают деньги в акции.

Экономика медленно восстанавливается, но впереди еще долгий путь. Менее половины рабочих мест, потерянных в марте и апреле, было возмещено, и миллионы людей по-прежнему полагаются на выплаты по безработице. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...