1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Walmart (WMT) запускает свой сервис подписки 15 сентября. Аналитики рассказали, что это значит для акций компании
03.09.202021

Walmart (WMT) запускает свой сервис подписки 15 сентября. Аналитики рассказали, что это значит для акций компании

Как отмечает Barron’s, акции Walmart (WMT) прибавили в стоимости на этой неделе, когда компания объявила о своем новом сервисе подписки, Walmart+, который будет доступен 15 сентября. Аналитики также возрадовались этому известию, как и инвесторы.

Это не удивительно, учитывая, что сообщения о сервисе подписки Walmart считались положительными для акций ритейлера с момента их появления, и аналитики утверждали, что это позволит компании конкурировать с Amazon.com (AMZN), в том числе в ключевых областях, таких как продовольственные товары.

Тем не менее, теперь, когда уже есть более подробная информация о программе, аналитики подчеркивают, что им нравится в Walmart+.

"Поскольку услуга предоставляется с дисконтом по сравнению с Prime ($98 против $118 для Prime), она может понравиться более широкой аудитории как на нижнем уровне экономического спектра (она дешевле), так и на более высоком уровне (для тех, кто еще не является клиентами Walmart, это доступный способ получить доступ к преимуществам, предлагаемым WMT+, даже в дополнение к членству Prime)," – отметил Пол Лехуэс (Paul Lejuez) из Citigroup, который рекомендует "Покупать" акции WNT с целевой стоимостью  в $155/акцию.

Лехуэсу также нравится, что опасения по поводу задержек с запуском сервиса исчезнут, и этот сервис использует базу магазинов компании, чего у Amazon нет.

Чак Гром (Chuck Grom) из Gordon Haskett полагает, что этот сервис поможет Walmart "продолжить построение своей цифровой экосистемы". Он ранжирует акции WMT на уровне "Accumulate" с целевой стоимостью в $145/акцию, но отмечает, что не факт, что запуск Walmart+ обеспечит компании выигрыш, учитывая, что с подписными сервисами от Amazon до Netflix (NFLX) и Spotify Technology (SPOT) потребители "сегодня, пожалуй, перегружены ежемесячной подпиской".

Кристофер Мандевиль (Christopher Mandeville) из Jefferies заявляет, что программа в целом соответствует ожиданиям, но все еще предоставляет компании множество возможностей. "Мы считаем, что сейчас подходящее время для Walmart, чтобы извлечь выгоду из растущего спроса на электронную коммерцию, используя свое присутствие в торговли бакалейными товарами и превосходные возможности омниканальности, чтобы добиться прогресса в создании блестящей экосистемы, которую могла бы завершить потенциальная сделка с TikTok". Он подтвердил рекомендацию "Покупать" и целевую стоимость в $157/акцию для WMT.

Бен Бьенвену (Ben Bienvenu) из Stephens’, у которого для акций WMT рейтинг "Overweight" и целевая стоимость в $160/акцию, считает, что Walmart+ повысит лояльность клиентов, а также обеспечит компании больший денежный поток (счет членских взносов), что поможет ей достичь целей по более быстрой доставке. "Walmart+ - еще одна стрела в колчане компании, поскольку руководство работает над тем, чтобы привлечь больше внимания своих потребителей".

На текущий момент акции WMT котируются по $143.96 (-2.52%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...