1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственная активность в Техасе снизилась в августе - ФРС Далласа
31.08.202021

Производственная активность в Техасе снизилась в августе - ФРС Далласа

Темпы расширения производственной деятельности в Техасе замедлились в августе, поскольку штат борется с высоким уровнем заражения Covid-19, показали данные Федерального резервного банка Далласа в понедельник.

Индекс производства составил 13,1 в августе по сравнению с 16,1 в июле, показал последний обзор производственного сектора Техаса. Августовское чтение прерывает трехмесячное улучшение производственной активности в Техасе, которое в июле достигло уровней, предшествующих пандемии, в феврале.

В ходе опроса исследователи из ФРБ Далласа спрашивают руководителей Техаса о ряде условий в промышленном секторе. Их спрашивают, увеличились, уменьшились или остались неизменными определенные параметры, такие как объем производства, занятость или заказы, по сравнению с предыдущим месяцем. Данные по производству в августе сигнализируют об умеренном росте производства, но более медленными темпами, чем в июле.

"Производственная деятельность в Техасе расширилась в августе третий месяц подряд после рекордного сокращения весной после начала пандемии Covid-19", - говорится в отчете ФРС Далласа.

Несмотря на замедление, о котором сигнализировал индекс производства, индекс общей деловой активности за август впервые с февраля перешел на положительную территорию, и составил 8,0, что свидетельствует о расширении общей деловой активности. Экономисты ожидали нулевого значения.

Индекс новых заказов вырос на 3 пункта до 9,8, а индекс отгрузки поднялся до 23,3 с 17,3. Индекс загрузки производственных мощностей немного снизился, но остался положительным, на уровне 10,9. Индекс занятости составил 10,6 против 3,1 в июле, а индекс отработанных часов поднялся на 5 пунктов до 10,5.

Несмотря на все еще высокий уровень новых случаев заражения Covid-19, ожидания относительно будущих условий ведения бизнеса были более позитивными, чем в июле, заявил ФРБ Далласа.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...