1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Состояние Маска впервые превысило $100 млрд
27.08.202020

Обзор финансово-экономической прессы: Состояние Маска впервые превысило $100 млрд

Forbes

Китайский рецепт ускорения: почему в России не растут инвестиции и что с этим делать

Сейчас главный источник финансирования инвестиций в основной капитал в России — это собственные средства компаний. Это ограничивает инвестиционные возможности. Для решения амбициозной задачи по ускорению роста инвестиций необходимо, в первую очередь, повысить доступность заемных средств для бизнеса. Китайский опыт это наглядно подтверждает, считает эксперт Института комплексных стратегических исследований Дмитрий Плеханов

Forbes обновил рейтинг богатейших женщин России

Журнал Forbes опубликовал новый рейтинг самых богатых женщин России.

Так, на первом месте осталась президент компании Inteco Management Елена Батурина. Ее состояние возросло до $1,3 млрд. Следом за ней идет основательница интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук с $1,1 млрд.

На третьей строчке впервые оказалась Дочь совладельца «Лукойла» миллиардера Леонида Федуна Екатерина Федун, чье состояние оценили в $700 млн.

Bloomberg 

Состояние Маска впервые превысило $100 млрд

Состояние основателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска с января 2020 года увеличилось более чем в 3,5 раза и впервые превысило $100 млрд. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на рассчитываемый им Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Глава Google исключил возможность покупки TikTok

Американская компания Google не намерена приобретать соцсеть TikTok. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление директора Google Сундара Пичаи.

PR Newsire

В России создали мощную компактную атомную батарейку

Российские ученые разработали компактную атомную батарейку. Источник питания может работать в течение 20 лет при экстремальных температурах и в труднодоступных местах: в космосе, под водой, в высокогорных районах. Устройство уже признано зарубежными экспертами.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...